Вопрос на гормоны. А именно на тестостерон.. Мне 18 лет, сильно мучаюсь кожными проблемами,обрашалась ко всем, не помогло, и решилась теперь провериться на гормоны.. Сдала анализы не консультируясь с - вопрос №3642975

врачом, а вот те результаты, теперь вопрос, нужно ли мне обращаться к врачу, с такими результатами анализов, и к какому именно мне нужно будет пойти?
5 ответов

Ответы

Динара, доброе утро. Сложно сказать к какому врачу, так  как нет ни одного показателя анализа крови.  Вас беспокоила кожа,  а  обнаружиди тестотерон, Здесь показатель гинекология. Так как  в некоторые дни повышение этого гармона  может быть  нолрмой). Но не кушайте варенные колбасы,  чтобы  этот гармон не поднимался
решитесь быть здоровой,
посмотрите на своих родственников,
у них явно меньше идей чем у вас, потому он не мучаются как вы
Здравствуйте.
Прикрепите результаты анализов, чтобы была возможность ответить на ваши вопросы
Здравствуйте, Динара!

Проблема акне решается на консультации с врачом гинекологом.

Для лечения назначаются современные оральные контрацептивы с антиандрогенным компонентом, которые обладают хорошим и биокосметическим эффектом.
Плюс к этому лечению добавляется специальные гели для лица. Если требуется, то и антибиотики.

Лечение может назначить врач гинеколог после просмотра результатов анализов на гормоны.

Здравствуйте
Врач-эндокринолог спец по гормонам!
Покажите ему свои результаты анализов, возможно есть эндокринные заболевания.
Что именно с вашей кожей-ничего не пояснили/сухость/шелушение, жирность, акне и др/
Покажитесь дерматологу.
Выздоравливайте.