Мой муж меня ревнует бе оснований. Я за собой не вижу никакой вины! На других даже не смотрю! Ничего не помогает. Всем говорит что меня очень любит, а от меня снова хочет уйти! Уйдёт или просто - вопрос №3643015

пугает?
7 ответов

Ответы

Здравствуйте. А Вы пугаетесь? Значит, его цель достигнута и Вы у него на коротком поводке!
Здравствуйте, Юлия. Происходящее с Вашим мужем является обычной работой на публику, для Вас один сюжет для Вашего окружения другой. Как правило, такое поведение лишь следствие более ранних событий происходивших в жизни супруга. Можно сказать дымка над айсбергом. При обращении к специалисту Вы сможете лучше разобраться в происходящем, получить более информативные ответы на описанную ситуацию.
Здравствуйте.
Уйдет он или не уйдет, это уж сам он решит. Нам сие неведомо. Вы то хотите изменить ситуацию (заметьте, ситуацию, не его. Он не изменится, если, конечно, не решит поработать с психологом!)?
Доброе утро, Юлия! В любом случае, пугаться не стоит. Если уйдёт — это его выбор, уважайте его. Если пугает, то, возможно, стоит показать, что на манипуляции Вы не поддаётесь. Решать, что делать со своей жизнью, — только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Юлия!

Может быть много разных вариантов:

1. Может, просто пугает. Возможно, какие-то элементы Вашего поведения он воспринимает как измену.

(Может, там действительно смотрится как измена, может, нет, надо разбираться, т.к. мы сами не всегда и не всё видим. Это может быть даже что-то внешне безобидное, типа «спасибо» с улыбкой постороннему молодому человеку за то, что тот открыл дверь и пропустил Вас.)

2. Как вариант, может, он сам гуляет (или хочет гулять) и подсознательно ищет повод уйти.

3. Может, Вы как раз, наоборот, Вы очень много для него значите и он боится Вас потерять (а внешне это выражается как «я щас уйду»).

Рубить сгоряча не надо, нужно разбираться.

Про «снова хочет уйти» — это он Вам говорит, 1-на-1 или при ком-то?

Поговорите с ним, спокойно и открыто. Скажите, что не видите, в чём Ваша вина, спросите, что конкретно в Вашем поведении ему не нравится?

Также можете аккуратно спросить: он таким образом ищет повод уйти — или, наоборот, Вы для него слишком много значите?

С большой вероятностью, это просто сильная привязанность к Вам.
Здравствуйте Юлия. Как проявляется его ревность? Что вы делали чтобы он перестал ревновать? Что случится если он уйдет?

Здравствуйте, Юлия!
Вы задали свой вопрос в категорию «Психология», возможно, вы сделали это ошибочно, а может в этой «ошибке» есть для вас что-то значимое и это для вас повод посмотреть на ваши отношения со стороны психологии. Сейчас вы ожидаете, что кто-то вам магическим способом подскажет будущее или возможно расскажет как правильно действовать, но возможно в этом и есть ваша основная сложность, что вы ищите ответы у других, а не в себе, и поэтому ситуация продолжается или повторяется. Конечно, в сложные моменты отношений хочется поддержки, подсказки и быстрых магический изменений, но ведь на самом деле, причины и истоки ваших сложностей находятся в вас и в истории вашей жизни, проанализировав которые у вас появляется возможность что-то изменить. Многое может быть так, как вы сами этого хотите,  и как вы  потом  сможете  воплотить свои желания в реальность.  Другой вопрос, если у вас в отношениях что-то не получается, или если ситуация повторяется в негативном для вас ключе. Соответственно, поняв причины и истоки своих сложностей в отношениях, многое вы можете изменить в себе, в своих действиях. и в своих выборах, чтобы ситуация вокруг вас изменилась в лучшую для вас сторону. Конечно, вы можете задать свой вопрос в категорию «Эзотерика», но всё же если вы захотите разобраться с причинами и истоками своих сложностей в отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.