Здравствуйте! Мне 19 лет, буквально недавно заметил, что после того как схожу в туалет на бумаге иногда стала оставаться кровь. С чем это может быть связано и как лечить? - вопрос №3643354

Сам я хоть и спортсмен, но так же имею отношение к никотину, возможно это тоже как-то влияет.

Ответы

Здравствуйте, Евгений!

Это может быть, как заболевания кишечника.  А также геморроидальные узлы.

Сказать ЧТО ЭТО и как лечить можно только после очного осмотра у врача .

Поэтому рекомендую пройти обследование и консультацию у гастроэнтеролога и проктолога.

Если потребуется, то выполнить колоноскопию.

Здравствуйте!
Может быть трещина заднего прохода, расширение геморроидальных уздов либо патология уишечники.
Рекомендую обратиться к проктологу, сдать анализ на скрытую кровь, провести  колоно-ректороманоскопию.
Здоровья Вам!
Здравствуйте. Для спортсменов и курильщиков геморрой не редкость. Особенно если спорт связан с натуживанием — поднятие тяжестей, это создает избыточное напряжение в зоне ануса, ну а никотин нарушает кровоснабжение этой зоны, вызывая спазм сосудов.