Здравствуйте. Вчера на цирвекомеирии в ЖК показало расширение канала на 3,2 мм. Отправили в больницу. В больнице на следущий день сделали узи, расширения нет всё ок. Что это может значить? Ошибка в - вопрос №3643571

первом узи? или этот канал расширяется и сужается?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

нет цервикальный канал не может расширятся и сужаться .
Это ошибка в одном из узи цервикометрии !

советую вам провести 3-е узи цервикометрию у другого специалиста, для получения второго мнения.

важна ещё при ицн длина шейки матки .

будьте здоровы!

Здравствуйте, Диана!

Цервикальный канал не может расширяться и сужаться так быстро.
Явно ошибка при измерении в ЖК.

Можно для контроля рекомендовать еще одно измерения цервикального канала шейки матки.