После родов был психоз 4 мес. В больнице пропали эмоции. Поставили шизофрению. Говорят, эмоции пропали из-за течения болезни. Как последствие приступа. Год кололи флюанксол, эффекта особого не было, - вопрос №3643576

потом был трифтазин-не подошёл, амисульприд — тоже. И наконец арипипразол, на нем стала активнее но эмоций все равно нет. И полгода опять колят флюанк ол, в дн стац сначала отменили, а сейчас опять его назначил врач по кризисным ситуациям. В итоге лечусь уже третий год. Сказали пролонг мне нужен. Сколько лечиться и что поможет? Если флюанксол никак не проявляет себя но его почему-то назначают. Ещё психотерапевт говорит что одни таблетки эффекта не дадут, нужна психотерапия. Это так? Вылечиться вообще реально? Психоз был всего 4 мес, неужели такие последствия? Я не могу так жить. Всё нормально но все не то, нет удовлетворения от жизни, ярких красок, чтоб жить ради чего-то и ради кого-то, спокойно жит, ь и радоваться, не думать., как все
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Анастасия, конечно психотерапевт прав, одними таблетками не помочь .
Психотерапия достаточно эффективно применяется: когнитивная, поведенческая, нужен конечно индивидуальный подход ;

хорошие результаты дают курсы психотерапии, соглашайтесь, начните так же посещать бассейн, начните чем-то заниматься, для души .

 Будьте здоровы!