Летом появились симптомы герпеса на половых органах, лечила Ацикловиром, симптомы не проходили,постоянные ранки на слизистой половых губ, выделения не очень приятного запаха. Осенью сдала анализы, - вопрос №3643742

ПЦР ВПЧ скрининг(+), герпес тип 1/2(+), фемлфлор -16 лактобациллы =85-100%(норма), гарднереллы 10 в 4 степени, эубактер 10 в 4: степени.Диагноз герпес -обострение, гарднереллез, носитель ВПЧ. Лечение Валацикловир 500*2 раза а день- 10 дней, Деринат 1,5- 1,0 развести в 100 мл, спринцеваться 2 раза а день 10 дней, свечи Генферон 3 млн.ед. ректально-10 дней. Лечение гарднереллеза: гексикон 1 таб.вагинально 10 дней утром, ацилакт 1 свеча вагинально 10 дней. В процессе лечения улучшений, не скажу чтобы, наблюдалось, были выделения зеленовато-желтого цвета. Ничего не помогает, слизистая все время повреждена, неприятные ощущения, уже прошло 2 месяца продолжаю пить Валацикловир 2 раза в день, метронидазол 0,25 — 2 раза в сутки 10 дней, эхинацею для иммунитета, никаких признаков выздоравления не наблюдаю.Сейчас выделений нет, только зуд и неприятные ощущения на слизистой. Что посоветуете? Все прописывал врач.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кристина!

Рекомендую отменить данное лечение, которое вы продолжаете принимать 2 месяца.
Нет лечения против этих вирусов.

А также иммунитет поднимать эхинацеей бессмысленное занятие, так как иммунитет не поднимается принятием бесполезных  БАДов, а формируется или после вакцинации или после перенесенной инфекции.

ВПЧ исчезнет сам из организма в течение 3х лет.

Гарднереллы у вас обнаружены в нормальном количестве, которые нет необходимости лечить метронидазолом.  Это условно-патогенная инфекция, которая не живет в нормальной кислой среде влагалища.  У вас микрофлора влагалища нормальная.

Герпес лечить надо только при обострении ацикловирой мазью, которая сможет только уменьшить воспаление.Других лекарств против полового герпеса нет в мире.

Здравствуйте.

Кристина, если это проявления герпеса именно!!! То при применении местно ацикловир и валацикловира с ЛЕТА, обострение вылечили бы !!!

или вы вновь заражаетесь, или вам нужно точно установить причину язв !

пройдите осмотр и консультацию у дерматовенеролога, можно взять соскоб с области язв .

Сам вирус ВПЧ не лечат, нет таких противовирусных препаратов от ВПЧ, в основном он самостоятельно элиминирует из организма в течении 2-3  лет.

по результатам фемофлор- Гарднерелла у вас в пределах нормы.
дисбактериоза нет, лактобактерии в достаточном количестве.

 Будьте здоровы!

А проходил ли обследование Ваш партнер? Попросите его пройти консультацию уролога или дерматолога, с обследованием на ЗППП и методом  андрофлор, пусть объяснит сложившуюся ситуацию. Часто мужчины являются носителями.