Здравствуйте, мне 29 лет.Три месяца назад я сдала анализ ттг, показатель был 6.2.Был поставлен диагноз первичный гипотериоз. Мне назначали дозу 25мг.Сейчас мой показатель 3. 2.Скажите мне нужно - вопрос №3643900

продолжать пить дальше L- Тироксин, или можно от него отказаться.? На данный момент я не пила его неделю, у меня появилась слабость, сонливость, нервозность, депрессивность, я надеюсь что это не от отказа от таблеток
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.

Обычно назначается терапия на длительный период, так как идёт недостаточная выработка организмом гормона .
и если вы прекращаете приём гормон тироксин вновь Падает и ттг повышается, симптомы возвращаются .

не отменяйте приём подобных серьезных препаратов самостоятельно.

это решает ваш врач эндокринолог.

будьте здоровы!

Здравствуйте.
Подобные вопросы решаются только на ОЧНОМ осмотре, желательно с врачом, который прописывал препараты и который наблюдает вас.
Не занимайтесь самолечением.