Добрый день. Ттг 2.0. Ат-тпо 239. Тиреоидит .принимаю л -тироксин 50мкг. Половые гормоны все в пределах нормы. Беспокоит цикл, точнее отсутствие цикла. Как восстановить? - вопрос №3644411

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Как давно вы на данной Терапии ?

Обычно после восстановления функции щитовидной железы,? терапии не менее одного -двух месяцев цикл восстанавливается.

Если на фоне длительной терапии цикл не восстановился, необходима  гормональная коррекция путём применения комбинированных оральных контрацептивов-ярина, Джес, регулон .

Также вам необходимо пройти узи органов малого таза, И некоторые обследования перед началом применения гормональных препаратов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Щитовидная железа в данный момент работает без проблем, что показывает анализ ТТГ.
Оставайтесь на этой дозе.

Причину нарушения цикла необходимо искать. Причиной аменореи могут  быть не только гормональные нарушения, а также органическая патология.

Поэтому сейчас сделайте узи органов малого таза для исключения органической патологии.
Без этого обследования и без выяснения причину аменореи НЕЛЬЗЯ принимать никакие гормональные ОК с целью лечения цикла.