У ребенка фарингит, можно идти гулять? Или заболеет сильнее? - вопрос №3644926

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Если температура тела нормальная, то прогулки на свежем воздухе необходимы для ребенка.

Здравствуйте.

если нет повышенной температуры тела, и ребёнок активен можно гулять на свежем воздухе, но не длительно .

Если ребёнок, не активен, и большее время делает желать, то лучше соблюсти постельный режим.

так же следите, что бы ребёнок, если есть заложенность носа не дышал ртом, заглатывая холодный воздух, что может ухудшить течение фарингита .

скорейшего выздоровления ребёнку !

Здравствуйте!

Если состояние у ребенка удовлетворительное (нет слабости, вялости), нет температуры, нос не заложен, гулять на улице можно.

Желаю Вам здоровья!