Гинеколог прописал Вагиферон, прочитав побочные эффекты ужаснулась Побочные действия: лейкопения, атаксия.... Страшновато принимать - вопрос №3645104

М
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вагиферон — препарат с недоказанной лечебной эффективностью. Не входит в протоколы и стандарты лечения ВОЗ .

Поэтому можно не принимать .

Здравствуйте.

с какой целью, для лечения чего был назначен препарат ?

Не всегда описанные побочные явления проявляются при применении  препаратов, иногда вообще не проявляется ни один побочный эффект.