Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста! Нашли кисту левого и правого яичника, правый 77×47×34мм; объем 64 см3 . В строке яичника лоцируется анэхогенное образов.. 46*44мм однор,структ киста. Левый - вопрос №3645237

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Вы не дописали свой вопрос.

Скорее всего у вас эндометриоидная киста. А такие кисты таких размеров только удаляют.

Здравствуйте.
Анна допишите свой вопрос.
и прикрепите фото протокола, приодетом фото не оценить всю картину .

В правом размеры кисты большие, если это дермоидные, эндометриоидныеикисты, с резким ростом -их нужно удалять, лечение кист одно -оперативное удаление .

функциональные Фолликулярные кисты наблюдают в течение трёх месяцев, если киста не купируются её также оперативно удаляют, Там же как и все доброкачественные опухоли -любая опухоль должна быть удалена и гистологически  исследована

будьте здоровы! .