Девушка "старше" меня. не могу смириться - вопрос №364524

Доброго времени суток! Проблема такова, я не зря слово «старше» написал вковычках. по своей глупости 2 года обучения пошло на смарку и мне пришлось поступать учиться заново (учиться 3 года), А вот девушка закончит обучение через год. И получаеться что мы закончим не одновременно и ещё 2 года она будет работать, а я учиться.Я не могу с этим смириться и чувствую себя с ней как ребёнок. Как мне быть? как не думать об этом?

Ответы

Здравствуйте, Артём!

Вам и не нужно с этим смиряться, нужно просто принять существующее положение вещей и осознать, что в жизни существуют ситуации, явления, события никак не зависящие от того, хотим мы чтобы они были или нет. Причина Вашего душевного бунта не в том, что девушка закончит обучение раньше Вас и начнет работать (к тому же ничто не мешает Вам совмещать учебу с работой), она гораздо глубже и корнями уходит в детство. Выберите психолога на сайте и разберитесь в истинной причине, которая не дает Вам покоя и мешает выстраивать отношения с девушкой с позиции взрослый-взрослый, а не ребенок-родитель. Удачи. Ирина.