Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, результаты анализа по ВПЧ, в левой колонке обнаружено, в правой не обнаружено - как это понимать и стоит ли перепроверить анализы, нужно ли лечение при этих типа - вопрос №3645479

Ответы

Наталья, добрый день! Обнаружены ДНК ВПЧ, без определенного типа. Ничего лечить не нужно, необходимо динамическое наблюдение у гинеколога. С уважением Евгений Николаевич!

Здравствуйте Наталья .

По анализу в правой колонке -это референтные значения значение нормы В данной лаборатории.
В левой колонке ваш результат: У вас обнаружены ВПЧ 18,31 33 35 39 45 52 58 59 67 типов .

Впч является внутриклеточным вирусом и он не лечится, лечат  только его проявления -кондиломы и заболевания шейки матки.
Чаще всего этот вирус самостоятельно покидает наш организм в течение двух трёх лет.

Вам нужно ежегодно сдавать цитологические анализ мазка из шейки матки.

будьте здоровы!