Здравствуйте, вот в этом месте есть какой то спазм.голос осирлый, началось все с сухого кашля,кашель был страшный.струдом вылечил.с того момента осиплый голос.все леченмя не помогли. Есть какие - вопрос №3645530

какие-нибудь методы вылечить этот спазм мыщц, наверное горло не раслабляется и всегда уставший голос
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
после сухого кашля голосовые связки  остаются некоторое время отечными и такой голос и чувство спазма могут быть .

часто даже пропадает голос совсем на неделю и больше.Остаточные явления .
можно делать ингаляции с минеральной водой, эвкалиптом и т п
нужен покой голосовым связкам, меньше их напрягайте, меньше говорите .

 Будьте здоровы!