Здравствуйте. У меня такой вопрос, принимала препарат под названием диклофенак, от боли в суставах, который снимает воспаление, нужно было сдать кровь на АСЛ-О, (ранее сдавала и показатель превышал - вопрос №3645670

норму в два раза ) до сдачи анализа перестала пить диклофенак за 2-3 дня. Результат анализа в этот раз показал почти норму (хотя никакие антибиотики я не принимала с момента последней сдачи, когда показатели были завышены ) Вопрос в том, мог ли диклофенак как-то повлиять на показатели анализа, может я слишком поздно прекратила приём, или данный препарат никак не влияет на показатели АСЛ-О. Заранее благодарю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Диклофенак оказывает так же противовоспалительный эффект, поэтому мог повлиять на показатель АСЛ-О.

Будьте здоровы!