Здравствуйте! Принимаю джес плюс около года по причине миома матки(3 узелка в матке). Начались кровяные выделения посредине приема таблеток. И сейчас новая упаковка 8 таблетка, то меньше, то больше - вопрос №3645747

выделения, хожу постоянно с прокладкой. Была у своего врача на узи и сдала мазки — отклонений нет, узлы не ростут. В чём может быть причина? Может перейти на другие таблетки или сделать перерыв? Год приёма Джес плюс всё было хорошо, пью в определённое время. Подскажите будьте добры. Заранее благодарю. Живу в Украине. С оплатой проблемно.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

При миоме матке не назначается ОК джес. Поэтому  у вас и кровит.
Необходимо менять на другой ОК с другим содержанием гормонов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

адаптационные побочные эффекты уже прошли давно .
данные побочные явления -межменструальные кровянистые выделения в начале и середине цикла, говорят о эстрогензависимом побочном явлении -дозы эстрогена в Джес плюс для вас недостаточно, теперь .

стоит рассмотреть замену препарата с большим содержанием этинилэстрадиола: у Джес 0,02  , а вам подобрать 0,03 мг ээ .

подбор производит врач ваш, который вас наблюдает, так как с дозировкой ээ при миоме необходимо быть осторожным. А миома матки не лечится применением кок .

 Будьте здоровы!

При миоме матки противопоказаны эстроген содержащие ОК. Дело не в дозе.

Уважаемая клиент -миома матки малых размеров НЕ ЯВЛЯЕТСЯ противопоказанием абсолютным к применению кок !

только относительным! И если при приеме подтнаблюдением, нет роста узлов, препарат кок с целью КОНТРАЦЕПЦИИ можно применять !

Дополню

И в данном случае, вопрос не о целесообразности в применении лечения миомы матки, а межменструальных кровотечениях на фоне приёма кок, и дело тут в побочном эффекте .

о лечении миомы матки речи не идёт!