Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на основании чего у врача УЗИ мог возникнуть вопрос "Вы в курсе, что Ваше сердце абсолютно не готово к физическим нагрузкам?" - вопрос №3646219

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мария здравствуйте. Врач УЗИ не имеет права высказывать такие суждения! Это всего лишь один из дополнительных способов обследования. По поводу физических нагрузок самый надежный способ — это определение функциональных возможностей сердца, например, на велоэргометрии.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

по результатам описанным в данном протоколе нет данных за патологию .

Возможно ее смутили скорость смыкания клапанов, и расчетный градиент давления  на ЛА.

вам лучше получить второе мнение у другого кардиолога, после осмотра и проведения обследования, при необходимости.

будьте здоровы!