Добрый день! Вопрос для проктолога. Возраст 30. Проблемы с зудом в основном. Гкс мази помогают отлично, но после окончания курса зуд через несколько недель возвращается. Ну и его внешний вид меня - вопрос №3646302

напрягает. Фото
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

это наружный геморроидальный узел!
Зуд часто является проявлением геморроя .
вам нужно специфическое лечение -направленное на  варикозное расширение вен, так как это и есть геморрой .

наружный геморрой лечится и консервативно -применением мазей проктогливенол, гепариновая мазь .

по показаниям проводится и оперативное микроинвазианое лечение .

обратитесь на осмотр к проктологу очно для выбора тактики лечения и назначения препаратов .
часто они сочетаются и с внутренним геморроем, и необходимо ещё применять и свечи .

провоцирует выход узла -запор и диарея, например, и важно провести лечение и устранение этих факторов !

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Антон. Так это геморрой. При помощи гкс его не вылечить.