При дисплазий шейки матки 1 степени, стоит ли дополнительно проконсультироваться с онкологом? Все таки это серьезно, даже 1 степень - вопрос №3646778

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

дисплазия 1 степени это не онкологическое заболевание.

Вам нет смысла тратить время, онколог ничего не назначит, только наблюдение у гинеколога .

При дисплазии 1 и ВПЧ +, проводят дообследование проводят биопсию, которая подтверждает или Скопье диагноз .

после подтверждения проводят местное лечение шейки матки (оптимально радиоволновой хирургией )

переживаний не стоит, прогноз при д1 благоприятный .
И часто даже не подтверждается гистологически !

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Смысла нет в консультации онколога, так как эта патология шейки матки вначале наблюдается у гинеколога в течение 18 месяцев, затем лечится или лазером, или вапоризацией тканей.