Задержка более 10 дней. Тянет низ живота, каждый половой акт только защищённый, молодой человек перед тебе как закончить достаёт и заканчивает в презерватив. Мой гениколог сказал что если тянет низ - вопрос №3646793

живота- то скоро будут месячные. Причиной задержки есть то что практически год пропила кок и сделала перерыв на пол года, и каждый месяц у меня разный цыкл 28-32. Но я очень переживаю, если какая то вероятность беременности? (Гениколог не знает о половой жизни)
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

конечно, при таких па -в презервативе и ещё прерванный половой акт, беременность исключена.

Но если прерванный па без презерватива, в первую очередь нужно исключать беременность-сделайте тест на беременность, или в идеале анализ крови на хгч.

Если такие нарушения цикла повторяются, нужна коррекция приемом кок .
но перед этим рекомендую сдать анализ крови на половые гормоны, для выявления дисфункции яичников .

пройти узи органов малого таза, и решить вопрос с гинекологом об индукции менструаций.
 Будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
При такой задержке необходимо выяснять причину, для начала сдать крлвь на хгч, чтобы исключить беременность.
Если беременность будет исключена, то сделать узи органов малого таза, проверить половые гормоны и функцию щитовидной железы.
Здравствуйте, Кристина!

Рекомендую сделать или тест, или сдать кровь на хгч, который  точно покажет результат.

При отрицательном хгч и нерегулярном цикле необходимо принимать КОК в постоянном режиме, если беременность не планируете в ближайщее время.