Добрый день скажите пожалуйста какой анализ более эффективный , и в чем разница, между посевом мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, соскоб, или эякулят? - вопрос №3647010

Ответы

Эякулят и  моча -  содержат  часто разную инфу  органааизма. Смотря на что сдаете анализ.  Но эякулят лучше работает на чувствительность к антибиотикам
Здравствуйте.
Посев мочи на микрофлору производят с целью  определения возбудителя инфекции, а для того чтобы узнать, каким препаратом его лучше вылечить, определяют чувствительность к антибиотикам.
Основной целью исследования эякулята является определение способности спермы к оплодотворению, а соскоб берут при уретритах.