Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли сдерживать кашель при пневмонии? Лежу в общей палате и когда нахожусь в горизонтальном положении всегда очень хочется. Даже грудная клетка от этого - вопрос №3647200

напряжена. Так как лежу не одна боюсь своим кашлем помешать соседкам спать. Одна уже вздыхает от этого и под подушку прячется, а я ничего сделать с этим не могу, хоть об стену бейся. Приходится сдерживать. Только когда хрупаете в груди становится не возможным, только тогда кашляю.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сдерживать кашель не стоит. Возможно применение на ночь средств, подавляющих кашлевой рефлекс.Например либексин или омнитус.