Здравствуйте, начали появляться покраснения, чешутся, плюс суставы неважно чувствуют себя, если такие штуки появляются рядом, после кларитина все проходит. Что это такое? Сходила к врачу, говорит - вопрос №3647383

аллергическая экзотема, на анализы не послал. Появляются по всему телу, как только проходит действие кларитина
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

это аллергическая крапивница-самое главное в лечении, это устранение аллергенного агента !

и вам нужно выявить, на что такая реакция, иначе нужно постоянно принимать антигистаминные препараты.

исключите все новые косметические средства, высокоаллергенные продукты, используйте только гипоаллергенные средства и порошок для стирки!

заведите дневник -где будете отмечать, что ели, принимали, чем пользовались, и отмечать реакцию .

обратиться нужно к аллергологу и провести аллергопрлбы, сдайте анализ крови общий с лейкоцитарной формулой, и на иммуноглобулин е, а

будьте здоровы!