Подскажите, какой анализ нужно сдать ребенку для эффективного иследования на гельминты? - вопрос №3647690

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Сдавайте всё тот же анализ  кала на яйца паразитов, но по специальной инструкции, которую получите в лаборатории.
А также анализ крови на наличие антител к определенным группам паразитов.

Данные анализы точно определят наличие паразитов.

Здравствуйте.

Анализ кала на яйца глист, является специфическим анализом .
для определения других паразитов сдают анализ крови ИФА на определённого паразита .

а также можно сдать мазок на энтеробиоз .

будьте здоровы!