Здравствуйте, что посоветуете 2 года назад страдала от безответной любви, прошло. Полгода назад познакомилась с парнем, стали встречаться, но я не чувствовала любви ни к, ни от него особо. Ссорились - вопрос №3647871

часто, он меня материл дико, но потом всегда просил прощения. А в этот раз неделю не писал, потом пришло смс от него плохого содержания, в ВК поставил фото где он чуть ли не сосется с какой-то толстой очкастой уродиной, в статусе написал "настоящая любовь на всю жизнь с 2016", а я стройная симпатичная, мы вообще разные… Как потом оказалось, это его бывшая, которую он просто обожает и всегда любил, я написала ему чтобы правду сказал зачем он тогда со мной был, он толком мне не ответил, только сказал что они были друзьями, он её любил, а она ему прикасаться к себе не давала, а в итоге когда он ей признался она его послала и заблокировала везде (он врёт наверное, за 4 года можно было уже и забыть такое! Они по-любому общаются) Мне было омерзительно конечно, ощущение что меня использовали, что я не личность, не достойна как будто любви, столько лет меня не любили те, кого любила я.… В голове только вопрос "почему она, а не я?" Я же лучше! Только проблема у меня такая с рождения — и в семье меня не любили, даже в детдом сдать хотели один раз. Короче много всего, но суть одна — меня никто никогда не любил в жизни, и у меня на фоне этого уже 9 лет депрессия, я взрослый человек уже, мне 20 лет, но я не хочу жить, ибо не вижу смысла, потому что эта боль настолько органически слилась со мной, что убить её можно только убив и меня. Денег на психотерапевтов у меня нет, антидепрессанты не помогают. Стала читать книги по психологии, отпускает на несколько дней, потом опять дико больно в сердце… Может поговорить с бывшим? Или не стоит? Он вкурсе про все в моей жизни, но все равно так по-свински поступил
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и что вам правда стоит  так это поработать над отношением к себе
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анастасия! Вы говорите нет денег на психотерапевтов, но кто-то же прописал Вам антидепрессанты. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!