Здравствуйте. Произошло отравление неизвестными таблетками, предположительно для похудения. Три дня рвоты, стационар, капельницы с цераксоном и промистаром. Лечение начато не сразу, на 5й день - вопрос №3648025

плохого самочувствия. У больного нарушены когнитивные функции, обильное слюноотделения, заторможенность, спутанность сознания. Человек «как пьяный», но многое помнит, например, номера, даты и др. МРТ головного мозга сделано на 10 день плохого самочувствия. В заключении написано МР картина с большой вероятностью токсического поражения базальных ядер и обоих полушарий головного мозга в виде отечных изменений. Пациент сейчас за границей. Какой прогноз может быть? Восстановятся ли функции мозга, уйдёт ли заторможенность? Насколько это опасно и какая длительность лечения? И вообще, какую терапию применяют в таком случае? Большое спасибо!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Все должно восстановиться, если причина в таблетках.

Назначают интоксикационную терапию длительно.