Здравствуйте. Встречаюсь с мужчиной,ему 34 года. С 11 лет он болеет сахарным диабетом 1 типа. Переживаю за него больше,чем он сам наверно. Один раз ,при мне был приступ гипогликемии. Поила его - вопрос №3648567

сладким чаем, вызвала скорую. Всё это очень страшно. Он мне очень дорог. Сам он занимается спортом, выглядит крепким и здоровым мужчиной. Почему вот его постигло это заболевание??(( Так жалко, что просто ужас( Подскажите пожалуйста, как и сколько раз в день нужно измерять сахар? Я ему напоминаю об этом три раза в день, этого достаточно? Какие есть проблемы в связи с таким заболеванием? Как часто нужно посещать врача? Что мне нужно знать, как его девушке? Очень хочется, чтобы он прожил эту жизнь как здоровый человек, чтобы сахар был стабилен и чтобы он чувствовал себя крепким и сильным.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Яна. Знаете, что больше всего нужно Вашему мужчине? Совсем не то, о чем Вы фантазируете! Ему нужно Ваше отношение, как к НОРМАЛЬНОМУ мужчине! Ваши же вопросы говорят о том, что Вы представляете его каким-то немощным инвалидом, который нуждается в посторонней помощи. Это — не справедливо в отношении этого мужчины. Не просто не справедливо, а убийственно для ваших с ним отношений! Он лучше всех (с 11 лет!!!) знает — что ему нужно, как ему себя вести, как лечиться, какие могут быть проблемы и Вам лезть в это НЕ НАДО! Не обижайте человека своим унижающим вниманием! Напоминать ему ни 2 ни 3 раза ни о чем не надо! Это взрослый самостоятельный человек! Не пытайтесь превратиться в его няньку!
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Яна, нужно в первую очередь мужчине наблюдаться у эндокринолога, который даст необходимые рекомендации.

У него должен быть выработан уже  план поведения, и инсулинотерапии, глюкометрии… Все таки с 11 лет !
Мужчины тоже бывает разные конечно, если он не серьезно подходит к терапии, то как минимум раз в пол года нужно ему наблюдаться у эндокринолога, оценивать эффективность инсулинотерапии .

Остальное от вас не зависит, забота нужна мужчине, но в меру )
Юне переживайте, он уже с 11 лет живет с этим, и занимается ещё и спортом, значит справляется с этим достаточно хорошо.

удачи вам !

Яна!

Вашему мужчине необходимо регулярно наблюдаться у эндокринолога и проверять свой сахар из венозной крови также регулярно.

Все больные на инсулине точно знают, сколько раз в день нужно измерять сахар. Напоминать об этом не надо.

Относитесь к нему, как к здоровому человеку.