Здравствуйте!Через сколько после зб можно снова планировать беременность и какие сдать перед этим анализы? - вопрос №3648618

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия !
Обязательно сдать: мазок на иппп, проверить ТОРЧ инфекции, антифосфолипидном, резус фактор (если не знаете). При отрицательном резус факторе проверять надо антитела.

Также проверяется работу  щитовидной железы и сдать только один показатель ТТГ. Он должен быть 2,5 и ниже. Если больше, то назначаются препараты заместительной гормональной терапии.

Это основные анализы, которые необходимы .
Сейчас начинайте прием фолиевой кислоты  в дозе 04 мг -0,8 мг. И планировать можно через 3 месяца после ЗБ, если анализы все в норме.