добрый день. достался системник простой. хочу модернизировать по тихоньку. мать стоит гигабит ga-h61m-s1. проц i3-2120 3.3 - вопрос №3650169

Ghz. смогу ли засунуть и запустить 1660 super gddr6 6gb? а в последствии купить новую мать проц и оперативу.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Поддержка видеокарты зависит больше не от матплаты, а от блока питания и наличия у него требуемого разъема доппитания для этой видеокарты(для этого GPU обычно 8пин).
Видеокарту поставить можно, потребуется поменять БП на более мощный (600 Вт достаточно), как вариант оставить его на следующий апгрейд. Из опыта могу сказать, что апгрейд такого железа не имеет практического смысла: сокет матери старый (1155), поколение оперативной памяти старое, лучше сразу брать новые комплектующие к карте 1660 Ti