ДД. Не могу забеременеть ,нет овуляции в 3 месяцах Поликистоза нет . Сдала пролактин на 3 день.Он в норме . Стоит ли его еще сдавать или гиперпродлактин можно исключать ? спасибо - вопрос №3650585

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .

диагноз гиперпролактинемии ставится на основании оценки количества Пролактина в 3-х кратном его измерении, в 3-х подряд идущих цикла .
Если вм2 пробах из 3 будут повышены, то ставится гиперпролактинемия, если норма в 2 из 3 то исключена .

пройдите консультацию у гинеколога -эндокринолога .

сдайте анализ крови на андрогинные гормоны .

будьте здоровы!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Нет необходимости еще раз проверять пролактин, если этот показатель в норме.
При регулярном цикле можно назначать стимуляцию овуляций. Только перед эти обязательно надо проверить проходимость труб.