Здравствуйте! 6 месяцев дочери, заметила уже 3 недели как сжимает ручки в кулочках и может в течение 3-4 секунд трясти ручками короткой амплитудой (тряска или дрожание мышечной силой) без эмоций на - вопрос №3651417

лице, очень редко просто открыв рот. Не падала, в семье у близких похожих заболеваний нет. В день таких потрясований может быть около 2-5 раз. Может ли это быть эпилепсия?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Татьяна. В интернете Вам этого НЕ выяснить!!! Покажите ребенка педиатру, неврологу, невролог, если надо, направит к эпилептологу, но не в интернет!

Здравствуйте.

Сложно, просто по словесному описанию, оценивать, является ли это физиологическим возрастным рефлексном  и нормой, или патологией !

снимите подобные подергивания на видео, и покажите ребёнка неврологу детскому, или хотя бы педиатру .
такое возможно и при гипертонусе мышц, не обязательно это сразу эпилептические признаки .

Здоровья малышу !