Здравствуйте . По мазку из влагалища найдены кокки в большом количестве ,и молочница. - вопрос №3651519

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте.

При подобных анализах рекомендовано исключить ношение ежедневок, синтетического белья, использовать при подмывании спец.средства для интимной гигиены ( лактацид, эпиген гель ..) 2 раза в день ;

При каждом походе в туалет, желательно подмываться обычной водой .

На время лечения па исключить, а до контрольного анализа, можно возобновить только с презервативом .

Обычно при подобных ситуациях назначают :

местную комплексную антибактериальную терапию в виде свечей: полиженакс, нео-пенотран, тержинан .

После курса антибактериальной терапии, назначают курс восстановления микрофлоры виде свечей с лактобактериями( лактонорм, лактожиналь)