Здравствуйте, уважаемые эксперты. Ситуация у меня странная- с бывшим парнем я знакома уже 6 лет, с юношества. Я влюблена в него, но как доходит до отношений, я его игнорю и бросаю. - вопрос №3651551

Первый раз мы встречались почти 3 года, всё в нём было хорошо — и отношение ко мне, и забота, и подарки, и внимательность. В нём я была уверена на 1000%, уверена в том, что он мне всегда поможет, не бросит наедине с моими проблемами. Но года через 2,5 я начала охладевать к нему. Сама не понимаю почему, но внутри какая-то тяжесть, какая--то обида на него была, я ему как бы за что-то мстила. В итоге я его бросила очень подлым образом, наговорив много всего лишнего. Прошло 3 года после расставания. Всё это время у меня разрыва лось сердце, когда видела его. И не встретила никого, с кем бы было так легко и на кого можно было так положиться. Вдруг случайно мы встретились снова. Начали общаться и через время он простил меня. Я была счастлива как никогда. Думала, что вот она, моя судьба. Но через полгода то же чувство. Опять тяжесть, злоба и месть за что.Хотя он мне никогда и ничего плохого не делал. Даже самой малости. И я опять наговорила ему всего ужасного и ушла к одному из бывших. Вот опять прошло полгода, я опять увидела его и опять стало очень плохо. Ни с кем у меня не было такой легкости, таких разговоров и прогулок до утра, такого доверия. И никого я так не любила. Он на меня сейчас даже не смотрит. Помогите, что со мной происходит? Почему возникают такие непонятные чувства? И если возможно наладить с ним отношения, как опять их не испортить?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
«Помогите, что со мной происходит?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Здравствуйте.
    «я ему как бы за что-то мстила» — вот с этим и нужно разбираться. Анализ Вашего детства и детско-родительских отношений покажет истинную причину поведения в паре. Возможно, это бессознательные страхи. Либо Вы осуществляете перенос. Или, это «сценарное поведение». А может, действительно, вытесненное чувство обиды, подавленные эмоции...
    Только выявив причину, можно решить проблему. Она выявляется на личной консультации. Можно онлайн. Прямо на этом сайте в видео формате.
Происходит то, что каждый раз в определённый момент вашего состояния происходит одна и таже ситуация, возможно под разным соусом, но по сути она идентична. Эта ситуация вызывает у вас реакцию, которую вы не можете контролировать. И начинается ваша злоба и месть.
Возможно это нарушение границ или невыполнение ваших потребностей.
Это можно узнать только в личном общении.
А так могу изначально посоветовать завести дневник и прописывать туда все ваши эмоции. Чтобы самостоятельно можно было разобраьтся из-за каких событий какие эмоции возникают. И через пару тройку месяцев до вас самой придёт осознание что вы делаете не так. )

Добрый вечер! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!