Здравствуйте. Почему долгое время не могу забеременеть? Спасибо - вопрос №3651822

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Юлия, это не такой простой вопрос, на который можно ответить одним сообщением, как вы думаете!

Если вы живёте без предохранения регулярной половой жизнью в течении 1 года и беременность не наступает-ставится диагноз бесплодие, и выясняются его причины !!!

супружкская пара проходит определённый план обследования, по которому врачи выявляют причину, и назначают лечение по устранении данной причины .

причинами могут быть-эндокринный генез -нарушения гормональные, трубно-перитонеальный фактор, при необходимости маточных труб, патологии эндометрия;  мужской фактор, при заболевании репродуктивной системы у мажа ....

если вы пытаетесь забеременеть более года, вам нужно обратиться к своему гинекологу и начать обследование, пройти консультацию у репродуктолога .

будьте здоровы!