Добрый день! Обращаться к хирургу или понаблюдать? Что это может быть? - вопрос №3652074

Добрый день! На внутренней стороне бедра на коже было розовое, в течении недели стало светло-синюшное, пятнышко площадью около 1 см (кожа как быслегка втянута внутрь). При пульпации чувствуется уплотнение где-то 1,5-2 см, при легком надавливании болит, температуры нет. Может ударилась и не помню. Обращаться к хирургу или понаблюдать? Что это может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
Так как имеется уплотнение, и оно болезненное -то нужно обратиться!

для исключения инфекционно-воспалительного процесса ( абсцес )

будьте здоровы!