Ненаступає вагітність, гормон 17-оксипрогестерон повишен, інші всі гормони в нормі, чи може це бути причиною? - вопрос №3652118

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

причины могут быть и нарушение функции надпочечников( гиперплазия коры надпочечников ), и андрогензависимые опухоли яичников, и нарушения метаболических процессов.

Во время беременности андрогены тоже повышаются, их количество нужно оценивать с учетом норм для беременных .

если есть показания, врач вам должен назначить препарат который будет снижать андрогинные гормоны, для нормального течения беременности.

обратитесь к своему гинекологу, с результатами .

будьте здоровы!