Терапевт выдал направление на ректароманоскопию. Указано что нужно сделать очистительную клизму. Я читал что есть много противопоказаний( язвенный колит. геморрой и тд) при которых клизму делать - вопрос №3652524

нельзя. Знаю что есть альтернатива в виде фортранса, но и он противопоказан при многих заболеваниях желудка, тонкой кишки(подозрения на которые к меня имеются). Что делать в данном случае?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Клизму!