Добрый вечер. Мазок показал наличие ключевых клеток. Результаты анализа прилагаю. Врач-гинеколог сказала, что это признак венерического заболевания, который переносится партнёром. - вопрос №3653047

Подскажите пожалуйста, что реально показывает заключение? Благодарю

Ответы

Здравствуйте.

Подобные «ключевые клетки» могут быть признаком и как иппп, так и баквагиноза ( при повышении количества Гарднереллы )

стоит пойти дообследование !

будьте здоровы!