болит кожа - вопрос №153712

Добрый день, уважаемые эксперты!

Помогите разобраться к какому врачу обратиться и вообще, что это такое? Дело в том, что у меня часто болит кожа… болит когда дотрагиваешься, да и просто так болит. Изредка как будто стреляет что-то. Выглядит кожа как обычно, без высыпаний и воспалений… никаких внешних проявления. Обычно болит кожа бедер, ягодиц, иногда спускается в самый низ и болит дажекожа на пятках. Иногда болит кожа головы, лица, шеи, как правило с одной стороны. Температуры не наблюдается. Обычно проходит за 3-4 дня. Раньше было реже, сейчас чаще. сейчас болит так что даже ночью сложно спать. Что это? К какому врачу обратиться ?

Спасибо за помощь !

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Типичная картина невралгии. А значит обращение к врачу-невропатологу, и обязательно в очном формате, так как необходимо провести исследования!

Здравствуйте.

Вы описываете явную неврологическую симптоматику.

Разумеется, заключение даст невропатолог, выяснив условия труда и быта(перенесённые нейроинфекции, РАБОТА С МОЩНЫМИ ИЗЛУЧАТЕЛЯМИ, ЧМТ) Нужно исключать органические поражения головного и спинного мозга. Возможны и сосудистые нарушения головного и спинного мозга. Безусловно невропатолог назначит исследование на томографе 64 разрешения с целью выяснения локализации предполагаемых поражений(изменений).

Так же данную симптоматику может вызвать и нейроинфекция, в том числе и ГЕРПЕС. Длительно протекающая микозная инфекция, проникающая в непвные стволы так же может привести к таким нарушениям(дерматолог).

Если такие проявления стали чаще — это однозначный показатель прогрессирующего процесса !!!!!!!!!

Не затягивайте с обследованием!!! Так же смотрите за возможными  проявлениями опоясывающего лишая(герпеса) -  Herpes zoster на кожных покровах.

С уважением.