Здравствуйте! Объясните пожалуйста вероятность выкидыша на раннем сроке и какие дальше предпринимать действия. Ситуация такая: месячные ещё не должны были начаться, последнее время мучали головные - вопрос №3653134

боли, появилась рвота по утрам на протяжении последних 4 дней. На 5й день были острые боли внизу живота, после чего начало мазать, был сильный позыв в туалет. После этого я обнаружила что вышел кровавый сгусток размером 2-3 см, визуально выглядел странно как маленький кровавый сдутый шарик, после чего начались обильные месячные с сильными болями и выделения с маленькими сгустками крови. Боли внизу живота и в области яичников. Перед случившемся испытала сильный стресс. Какова вероятность, что это был выкидыш на раннем сроке?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

вероятность неизвестна! Без анализа на хгч, или хотябы теста .

такие выделения могут быть и при нарушениях гормонального фона после стресса, эндометриозе ...

иногла конечно, может происходить биохимическая беременность-Это когда оплодотворение яйцеклетки происходит, но дальнейшее развитие останавливается ещё на уровне клеток, при этом тесты  бывают положительными или слабо положительными, на узи беременности нет, так как плодное яйцо не развилось дальше, задержки могут быть до пяти дней, после чего появляются обильные, болезненные менструации.

такое у многих женщин происходит… Не переживайте.

Пройдите узи органов малого таза и осмотру у гинеколога для исключения патологии.
 Будьте здоровы!