Вопрос адресован гинекологам. Здравствуйте. Прошу, ответьте на мой вопрос. Когда я ложусь спать, то у меня появляется зуд внутри. Странного запаха и/или выделений нет. Это продолжается второй день. Я - вопрос №3654285

девственница и соблюдаю гигиену. Месячных в этом месяце ещё не было. Заранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

зуд может быть связан с наличием кандидоза -молочницы.
И она может развиться и у девочек, и при соблюдении правил гигиены.

нужно сдать мазок на флору из влагалища-девочкам тоже берут его, не нарушая плеву и без болезненно .

 Обычно помогает крем пимафуцин