Здравствуйте, я принимаю горомональные таблетки Ярина с 19 лет (сейчас мне 22). Таблетки выписывала врач, цель предохраняться. Сейчас хочу сделать отмену. Когда назначали, сдавала анализы. Сказали - вопрос №3655742

что повышен тестостерон и поэтому выбрали Ярину. Вес во время приёма не скинула и не набрала. До приёма таблеток проблем с кожей не было. Подскажите какие могут быть последствия? Могу ли набрать вес, или начнутся проблемы с кожей? Тестострон опять станет повышенным? Нужно обязательно под наблюдением врача?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Вы можете самостоятельно отменить таблетки, допив текущую упаковку.
В течение 3-6 месяцев возможен гормональный дисбаланс. Если пока не планируете беременность, то через 3 мес можете сдать анализы на половые гормоны, ТТГ, сделать узи органов малого таза и решить вопрос с гинекологом о возобновлении приема гормонов при необходимости.