У меня был диагноз хронический тонзилит. Прижгла гланды. Через года три забеременела. Во время беременности снова стали появляться гнойные выделения из оставшихся гланд. Температуры нет. Это может - вопрос №3656773

быть опасно для развития ребенка?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Лия. В любом случае необходим очный осмотр у ЛОР врача, в обязательном порядке сделать мазки из зева и носа на микрофлору. Тактика лечения, с учётом беременности, будет определена по результатам осмотра и обследования. Вполне возможно выполнить санацию нёбных миндалин посредством аппарата Тонзиллор.
Здравствуйте! Вам необходимо полоскать горло раствором фурацилина 3-4 раза в день. Покажитесь ЛОР врачу, возможно необходима обработка остатков миндаликовой ткани.