Вопрос для гинекологов и эндокринологов. Подскажите,при беременности поставили субклинический гипотериоз в 6 недель ттг был 3,5. В 1 триместре нечего не пила.. В 22 недели переслала (см. ниже.) - вопрос №3657408

Прописали тироксин 12,5 доза… Через 2 недели ещё пересдала(см. ниже) пью такую дозу. Подскажите подходящая ли доза?? И как вообше такие показания влияют на беременность.!!! Признаков гипотериоз а нет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

данные показатели ттг, у вас в норме, оценку эффективности лечения нужно проводить через 3-4 недели терапии .

декомпенсации нет, поэтому на течение беременности и плод течение субклинического гипотериозп никак отрицательно не повлияет .

будьте здоровы!