НЦД. Тахикардия, давление. - вопрос №3657923

Мне 22 года, ставили диагноз НЦД. Жалобы: тахикардия в покое, особенно утром-днём пульс 90-130. Экстрасистолы, синусовая аритмия. Частенько ПА и тревога. В 2015 году делал узи — пмк 1ст., а в 2019 делал штук 7 экгшек — везде синусовая таха. Анализы крови в норме. Ттг и т4 тоже в норме. Три дня назад купил тонометр, замеряю 2-3 раза в день. В среднем верхнее давление где-то 124-136, нижнее давление 87-90. Нижнее почему-то ниже не падает вообще. То есть проявляется большая симпатическая активность. Не пью, не курю, от чая/кофе тоже плохо. Физически особо ничем не занимаюсь, ибо пульс улетает в космос. Посоветуйте что можно проверить, КРОМЕ психотерапевта. Хотел бы убрать корень, чтобы не страдать от симптомов.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. А что Вам сделали психотерапевты??? )))
Проверяйте, конечно, это можно бесконечно проверять, но Вы все равно упретесь в свой невроз! С годами он только укрепляется, поэтому пока Вы теряете время.
И да, Вам нужна именно психотерапия, а не таблетки.
Удачи.