Здравствуйте. Сегодня в 3.30 я проснулась и встала с дивана пошла на кухню, с кухни возвращалась и у меня в груди был какой то странный прилив, мне стало плохо и какая то усталость появилась. Потом я - вопрос №3658478

села на диван и меня бросило в, жар потемнело в глазах так, что не видела ни чего, потом я покрылась холодным потом, измерили давления было 60 на 20 вызвали скорую. На момент когда приехала скорая они измерили было 80 на 40 таблетки не дали, сказали они есть, но гармональные какие то без контрольные, сказали выпить чай крепкий, в больницу тоже не забрали, сахар измерили было 8, в декабре сдавала кровь по крови было все хорошо. Потом я выпила чай, давления было уже 100 на 70, я легла отдохнуть, мне было холодно, будто бы озноб покрывал, слабость. Она и сейчас сохраняется слабость. С рождения у меня врожденый порок сердца ОАП я собираю документы на бакулева чобы закрыть этот проток. Сказали порок в компенсированом состоянии, так же уже как под года у меня панические атаки. Хожу к психотерапевту прописали мне препарат тритико антидеприсант. Уже как два месяца пью его. Подскажите пожалуйста от чего могло так резко упасть давление? В скорой сказали, что я просто резко встала с дивана.К кардиологу своему ещё не скоро. Подскажите пожалуйста!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вся беда, которая у Вас происходит связана НЕ с пороком сердца, а с психическим расстройством. Кардиолог Вам не поможет. Вы уже все знаете о своем физическом состоянии и состоянии сердца и ничего нового Вам об этом кардиологи не скажут. Ортостатическая гипотензия — это очень распространенное явление и не имеющее никаких особых последствий — Вам прямо об этом и сказали, чтобы избежать таких проблем, не нужно быстро вставать, нужно сначала лежа потянуться, сделать несколько физических упражнений, не торопясь присесть и только потом, тоже не торопясь, вставать.
Чтобы вылечиться от психического расстройства антидепрессантов, как Вы сами видите (или не видите???) — недостаточно! Невроз можно вылечить только при помощи психотерапевтического подхода, который практикуют психологи — психотерапевты. Лечение таблетками — это психиатрический, врачебный подход.