Добрый день, уважаемые эксперты! У меня сейчас наступил сложный период в жизни, я рассталась с мужчиной, с котором прожила полтора года, и все - вопрос №3658697

600 p
полтора года были как на вулкане — ссоры, ревность, недоверие… Сама решила разорвать эту связь, потому что чувствую что она разрушает меня и ничего кроме этого не даёт. Но снова он выходит на связь, и снова у меня теплится надежда, что всё ещё можно начать сначала. Подскажите, кто из вас может это видеть, есть ли у нас будущее или лучше забыть его навсегда? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Евгения, что на данный момент происходит у вас и у него, вы явно хотите возобновления отношений,, хотя понимаете что сложно будет, и нет понимания как дальше, у него похожая ситуация, но скажу что он переживает не меньше вашего, и ему болезненно ощущать ваше раставание, хотя он тоже понимает что лучший выход на данный момент растаться, но не может. да и не будет раставания на данный момент, всё равно вы вместе, и такая же ситуация и дальше. Выход есть конечно. необходимо убрать внутренние противоречия, у вас лично, вам лично изменить отношения к ситуации, поменять ситуацию из нутри, чтоб он поменялся, вы можете быть вместе, только нужно научиться слышать друг друга, а он ведёт себя как эгоист, но это можно изменить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно, главное не наступать на старые грабли и изменить свою роль в этих отношениях. Делайте только так, как вы хотите. Если что-то не нравится, сразу говорите ему об этом. Ничего не прощайте и не давайте человеку 10 шансов. Будьте строже, проявляйте твердость. Вам нужно попробовать ради себя, а не ради надежды на светлое будущее. Спокойно все равно не будет, но если вы измените свое поведение — будете чувствовать себя уверенней в последующем и не будете повторять своих ошибок.
Здравствуйте! Не стоит возобновлять эти отношения, там ничего не изменится, и при первом же недовольстве возможен разрыв… Вы не чувствуете легкость и радость в этих отношениях, а значит это не правильный путь… Думайте больше о себе, займитесь собой, переключите внимание оттуда на себя… И все будет хорошо.
Здравствуйте, у вас все возобновится, но все будет также как и было, еще мужчина что-то скрывает от вас, но ситуация в ближайшем будущем прояснится
Здравствуйте
Вы приняли решение, но возможно и поспешное, теперь в сомнениях, а развеять можно только если дадите еще один шанс отношениям, по фото лучше такие вещи смотреть
Всех Благ
Добрый день, Евгения.  Слодность периода только у  Вас в голове.  Так  как принятое решение верно, но  страх — а вдруг… далет свое неблагодарное время.  Мужчина не изменится, и с годами будет проявлять себя  еще более агрессивней.  Для чего Вы его принимаете  на связи?  Это самомазахизм, когда больно,  разрушено, безпросветно, но все равно  хАчу.  До тех пор, пока не полюбите себя, не скажите«стоп» его вмешательству в Вашу жизнь, до тех пор будет сложный период.  Будущее всегда есть, но вы должны понимать, что для Вас  будущее с этим мужчиной  угрожает  Вам психическими расстройствами и глубинными  проблемами в здоровье. Каждый выбирает  путь  под себя, под свое  видение  мира.
Здравствуйте! Конечно, вы сильно эмоционально к нему привязаны и вам  будет КАЗАТЬСЯ, что он теперь-то будет другим и ваши отношения из деструктивных перейдут в гармоничные и радостные.
Это не так. Человек мало меняется, а вот вы можете измениться.
Не торопитесь опять с ним быть. Сделайте паузу, общайтесь по-дружески, нейтрально. Ведь если между вами были чувства, они никуда и не денутся. А вот разобраться с причинами и истинными чувства не помешало бы  ни вам, ни ему.
На текущий момент у вас будущее есть, сначала всё будет хорошо, но потом вернутся и ревность и недоверие и т.д.
Всех благ!
Сойдетесь снова. Будете счастилвы.
Здравствуйте, у мужчины действительно есть чувства к Вам, но к сожалению ревность Ваша обоснована, есть третье лицо, мужчина любвеобилен, и остановить это будет не просто, Вы в свою очередь не сможете с этим смириться, решение правильное
Добрый день, он вас любит, хочет быть с вами только, хотя есть в жизни у него ребенок от другой женщины, вам не стоит ревновать его, у каждого человека есть прошлое, у вас тоже есть прошлое.Дайте ему шанс, иначе будите потом жалеть.
Здравствуйте! Вы ещё нужны друг другу и возобновление отношений вполне возможно у вас. Стоит дать ему шанс. Старайтесь больше говорить друг с другом, уважать интересы каждого. Любые отношения лёгкими не бывают и над ними надо работать постоянно. Всего доброго!
Евгения, взрослые люди глобально не меняются. Вы сами себе противоречите про то, что Вас разрушали эти отношения и… хочу вернуть. Чтобы дальше разрушаться? Если речь не идет о каком-то психопатическом характере у мужчине, с которым всем будет плохо, то просто подбираем тех, кому их недостатки взаимно  «в кайф», поскольку вторая сторона тоже со своими слагаемыми личности. А не берем и потом допиливаем — это невозможно.
Нет будущего, потому что оно не было заложено изначально. Его возврат говорит не о любви, а о страхе остаться в абсолютном одиночестве. Любите свою жизнь, не мучайте.
Здравствуйте, Евгения! Показан звездами в этой ситуации ваш самообман, вы сейчас в состоянии неуравновешенности и смятении из-за боли от расставания, поэтому такие мысли о том, что все будет хорошо вас и посещают. Хорошо не будет, все 1,5 года хорошо не было. Не закрывайте сердце для новых знакомств этой весной и эти новые эмоции вас отвлекут от этих тягостных отношений. Всего хорошего вам!
Мужчина Вам не по судьбе.Лучше его забыть
вы поставили точку. и карты не указывают чтоб вы остались в одиночестве. у вас будет знакомство. карты указывают линию весны этот год.отпустить прошлое и забыть и жить настоящим а не прошедшим
Елена, здравствуйте!
Если Вы начнете опять общаться с ним, ничего кроме мучений Вам это не принесет...
Даже если сейчас восстановите отношения, в итоге через некоторое время все равно расстанетесь с ним
Нету у вас с ним будущего. Ищите другого.