Здравствуйте. У моей мамы заболела грудь спины ей выписали обезбаливающих уколы после трех дней применения появились трикрасных пятна на левой части спины возле лопаток и два под левой грудью. Днем - вопрос №3659580

боевых симптомов нет а как ночь её мучали сильные боли. Мама невытерпела и вызвала скорую помощь но они ей ничем не помогли и поставили диагноз защемление позвонков и только после повторного вызова скорой помощи поставили диагноз поясничный лишай. Её должны были увести в инфекционных центр но она каким то образом очутилась в неврологическом отделении. Я у нее поинтересовался сделали тебе какие нибудь обследования на что она ответила только общий анализ крови взяли. Вопрос в каком отделении она должна обследовать я, какие анализы должны у неё взять, сколько по времени она должна находиться под наблюдением? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте.
У вашей мамы вероятно опоясывающий лишай, герпетическая инфекция.
У людей, переболевших ветряной оспой, вирус переходит в латентное состояние в нервных узлах. В последующем у пожилых людей и лиц с ослабленным иммунитетом он может активизироваться и вызвать опоясывающий герпес.
Большинство случаев опоясывающего лишая заканчивается самостоятельным выздоровлением даже в отсутствие лечения.Неосложнённые случаи лечатся дома (амбулаторно).
Вирус обнаруживают при микроскопии, культуральном посеве или методом ПЦР.

Здравствуйте.
Врачи решат-сколько наблюдать за ней, возможно это реакция на обезболивающие препараты/выступили пятна/.
В неврологии находится с проблемой болей в спине.
Здоровья маме.