Добрый вечер. Работаю учителем в школе. Сегодня завуч объявила что должны мы кварцевать кабинеты. При чем делать это на уроке. Те на 1 уроке, потом выключаем на перемену, включает на 2 уроке, - вопрос №3659607

Потом перерыв 2 урока и снова включам на уроке5 и 6. Это не вредно для детей, не много ли? Ведь отвечать мне, тк письменных указаний нет, только слово, а я не медик. Фото прибора прилагаю. Спасибо большое за советы, выберу лучший
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Данные облучатель можно применять и при нахождении в помещении людей, рекомендовано использовать не более 1-2, и повторно включать через каждые 2 часа .

при появлении специфического запаха сразу необходимо отключить прибор, и открыть все окна провести вентиляцию помещения, а детям лучше покинуть помещение .

Вообще при этих приборах есть инструкция по эксплуатации, а так же инструкцию и консультацию должны провести медики, мед.сестра штатная при школе .

При правильном применении они безопасны .

будьте здоровы!

Применение аппарата в таком режиме вполне допустимо.
Здравствуйте. Если с детьми что -то случится совсем по другой причине, то отвечать будете Вы. Все эти вопросы по кварцеванию директор должна решать с медсестрой и с педиатром,  который " прикреплен " к школе. В классе должен висеть график кварцевания, подписанный медицинскими работниками. Кроме того должно быть письменное обоснование такой процедуры,  в связи с чем все это проводится.