Пошла на планирование ребёнка,возраст 31,вес 55,при сдаче анализов выявили щитовидку,прописали эутирокс 75 мкг,пропилила его 4 месяца,цикл был стабильный 25-27 дней,а стал 30 дней, Т4 был 13,2 стал - вопрос №3660405

0,69, ТТГ был 6, стал 19, Anti-TPO — 944,7; сейчас прописали L-тироксон 100 мкг, какая вероятность есть забеременеть? и почему ТТГ так сильно увеличился?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
ТТГ увеличился, так как у вас гипотиреоз, недостаток гормонов щитовидной железы, это доказывает показатель Т4. Дозы Эутирокса было явно недостаточно, теперь дозу повысили.
При планировании беременности, желательно, чтобы ТТГ не превышал 2.5